Уважаемые покупатели! В субботу 30.03.2024 шоурум в БЦ "WestPlaza" закрыт для посещения.
ежедневно c 10:00 до 20:00
Адреса магазинов
Корзина с товарами0
Адрес магазинаБЦ "West Plaza"
Москва, ул. Рябиновая, д. 26, стр. 2, 1 этаж, офис 107
м. Озёрная, м. Кунцевская, м. Аминьевская, м. Давыдково
пн-пт с 09:00 до 20:00, сб-вс с 10:00 до 20:00
Подробнее
Адрес магазинаТЦ "Метр Квадратный"
Москва, Волгоградский проспект, д. 32, корп. 25
м. Волгоградский проспект, м. Угрешская
ежедневно с 10:00 до 20:00
Подробнее

Двери и ламинат: контраст или полное соответствие?

Чтобы выбрать действительно качественные и радующие глаз межкомнатные двери, нужно постараться и обойти множество магазинов. Как правило, такие двери устанавливаются уже после укладки напольного покрытия. Делается это затем, чтобы как можно точнее определить размеры и расположение двери. Так что двери приходится подбирать к уже уложенному напольному покрытию и к оформленным стенам. Ламинат из дуба купить можно к стенам, также оформленным по дерево, но существуют и другие варианты.

Как правильно выбрать дверь, которая идеально бы сочеталась со всем интерьером? Итак, дизайнеры говорят по этому поводу следующее.

Как выбрать двери под ламинат. Цветовое решение.

Цветовое решение

Цвет двери должен максимально сочетаться с оттенками, использованными при оформлении стен и пола. Он не обязательно должен полностью совпадать с цветом ламината. Желательно, чтобы он подчеркивал тон убранства комнаты. Например, дверь может соответствовать по цвету какой-либо отдельной детали интерьера.

Можно сделать ламинат и двери одинаковыми не только по цвету, но и по фактуре. Что ж, это довольно привлекательный традиционный вариант, пусть немного избитый. Чтобы разнообразить интерьер, вполне можно взять дверь и ламинат, отличающиеся по цвету всего на несколько тонов. Чаще всего пол делают темнее, а двери светлее. Тем необычней будет смотреться обратный вариант. Можно использовать и полностью контрастные материалы.

Если же вы являетесь убежденным сторонником экстравагантности в интерьере, то можно поставить двери, которые полностью сливаются по цвету с обоями, но при этом резко отличающиеся от ламината.

Как выбрать двери под ламинат. Выбор плинтуса под ламинат.

Не забываем про плинтус

Увлекшись подбором цветовых сочетаний, не забывайте и про такую маленькую, но важную детальку, как плинтус. Плинтус – своеобразная рамка оформления дома, который соединяет в единый стиль двери и пол, даже весьма отличающиеся друг от друга. Он может быть одного цвета с мебелью, наличниками двери, что придаст интерьеру еще больше элегантности.

Конечно, в магазинах представлена тысяча и одна модель дверей. Компромиссом может послужить и обыкновенная белая дверь. Сразу вспоминаются однотипные советские варианты с облупившейся масляной краской? К счастью, сегодня производители делают множество интересных и стильных моделей белых дверей, которые легко сочетаются с любой обстановкой.

Как выбрать двери под ламинат. Стилевое решение.

Стилевое решение

Кстати, при выборе двери нужно обратить внимание не только на цвет, но и на стиль. В одной комнате не будут сочетаться классическая строгая дверь и ламинат под дуб из коллекции «Кантри». Более демократичные варианты дверей не будут смотреться рядом с богато выглядящим полом под мрамор. И конечно, нужно помнить, какую мебель вы планируете расставить в помещении. Роскошная дверь не будет смотреться в квартире, отделанной полностью в стиле хай-тек.

Ну а что делать, если в соседних помещениях монтируется разные виды напольных покрытий? Как правило, их нужно стыковать в районе двери, а именно у порожка. Ну а дверное покрытие придется выбирать с учетом обоих половых материалов. Универсальность в данном случае – залог успешного компромисса.

СтатьиЕще статьи по теме