ежедневно c 10:00 до 20:00
Адреса магазинов
Корзина с товарами0
Адрес магазинаБЦ "West Plaza"
Москва, ул. Рябиновая, д. 26, стр. 2, 1 этаж, офис 107
м. Озёрная, м. Кунцевская, м. Аминьевская, м. Давыдково
пн-пт с 09:00 до 20:00, сб-вс с 10:00 до 20:00
Подробнее
Адрес магазинаТЦ "Метр Квадратный"
Москва, Волгоградский проспект, д. 32, корп. 25
м. Волгоградский проспект, м. Угрешская
ежедневно с 10:00 до 20:00
Подробнее

Глянцевый ламинат против матового

Среди наиболее красивых и долговечных напольных покрытий, для обустройства полов в жилых помещениях выполненных с современных дизайнерских стилях, по праву считается ламинат глянцевый. Матовый вариант такого покрытия идеально сочетается с классическими интерьерами, а также с успехом используется в офисных центрах или прочих объектах коммерческого назначения. Поэтому, выбирая один из указанных выше ламинированных покрытий, следует учитывать стилистическое оформление и функциональное назначение обустраиваемого помещения.

Разнообразный ламинат глянцевый, матовый – их особенности и различия

Конструктивно, глянцевый и матовый ламинированный паркет практически ничем не отличаются. Однако существует ряд особенностей, которые следует учитывать при выборе того или иного варианта. Рассмотрим самые важные из них.

Верхняя сторона глянцевого ламината выполнена с использованием специального акрилового состава, который обладает высоким уровнем прочности. Однако, несмотря на отменные показатели износостойкости, на поверхности указанного покрытия могут возникать царапины и потертости, что портит привлекательный внешний вид материала. Это следует учитывать, если в обустраиваемом помещении предполагается большая проходимость людей или будет использоваться мебель на колесиках. Поэтому указанный вариант покрытия станет идеальным выбором для жилых помещений. Он сделает комнату более светлой и яркой, позволяя зрительно увеличить ее объем.

Несмотря на отличные показатели влагоустойчивости, глянцевый ламинированный паркет становится скользким при попадании на него воды, поскольку его поверхность идеально гладкая и не обладает противоскользящим эффектом. Таким образом, его не следует укладывать в помещениях с повышенным уровнем влажности, чтобы избежать рисков случайного подскальзывания.

Матовый ламинат в интерьере

В процессе ухода за глянцевым покрытием следует использовать моющие средства, рекомендованные заводом-производителем. Это существенно увеличит срок его службы и надолго сохранит первоначальный внешний вид. Применение абразивных и агрессивных моющих средств может привести к образованию царапин и потертостей. Поэтому, выбирая глянцевый ламинат, следует учитывать ряд следующих особенностей:

  • укладывая его, вы сможете зрительно увеличить размер обустраиваемого помещения;
  • при монтаже необходимо обеспечить полу идеально ровную и гладкую поверхность;
  • материал требует максимально деликатного обращения в процессе своего использования.

Матовый ламинат является наиболее распространенным вариантом для обустройства полов в объектах общественного и коммерческого назначения. Это обусловлено высоким уровнем прочности верхнего защитного слоя, который невероятно устойчив к повышенному физическому воздействию. Также его поверхность может иметь рельефный вид, максимально точно имитирующий структуру природного дерева, что делает его практически неотличимым от натуральной паркетной доски. Благодаря уникальной водоотталкивающей пропитке, отдельные модификации указанного ламината отлично противостоят высокому уровню влажности. Эта особенность делает возможным его использование в коридорах, холлах офисных зданий и в других общественных помещениях. Такое покрытие повсеместно используется в квартирах и частных домах, благодаря своей высокой практичности и длительному сроку эксплуатации.

Среди основных достоинств матового ламината отметим следующие:

  • возможность идеально точно повторить цвет и структуру натурального дерева, при более низкой стоимости по сравнению с природными материалами (паркет, массивная доска);
  • непревзойденные показатели износостойкости защитного слоя могут соответствовать требованиям 34 класса;
  • материал отлично сочетается с любыми интерьерами, которые могут быть выполнены в самых различных дизайнерских стилях.

Где приобрести ламинированное покрытие по доступной цене?

Вы всегда можете подобрать и купить ламинат на сайте Premium Laminate, включая его глянцевые и матовые варианты, по наиболее привлекательной стоимости. Для этого достаточно оформить соответствующую заявку или позвонить по представленным в разделе «Контакты» телефонам. Будем рады видеть Вас в числе наших потенциальных заказчиков!

СтатьиЕще статьи по теме