ежедневно c 10:00 до 20:00
Адреса магазинов
Корзина с товарами0
Адрес магазинаБЦ "West Plaza"
Москва, ул. Рябиновая, д. 26, стр. 2, 1 этаж, офис 107
м. Озёрная, м. Кунцевская, м. Аминьевская, м. Давыдково
пн-пт с 09:00 до 20:00, сб-вс с 10:00 до 20:00
Подробнее
Адрес магазинаТЦ "Метр Квадратный"
Москва, Волгоградский проспект, д. 32, корп. 25
м. Волгоградский проспект, м. Угрешская
ежедневно с 10:00 до 20:00
Подробнее

Массивные доски для пола

Купить массивную доску

Массивная доска обладает прекрасными эксплуатационными свойствами. Она представляет собой натуральное покрытие, включающее только цельные и полностью натуральные куски древесины. Это основной признак, по которому доска отличается от паркета и ламината. Дерево долговечно и обладает многочисленными преимуществами:
• Отличной теплоизоляцией;
• Способностью гасить шаги;
• Толстым слоем износа, позволяющим время от времени производить шлифовку;
• Богатой текстурой.

Массивная доска для пола была самым первым покрытием, которое начал применять человек. Вначале она имела вид большой плиты, которую укладывали на пол. С течением времени и появлением различных напольных материалов, доска не утратила популярности и продолжает использоваться для придания особого стиля интерьерам квартир и домов.

Виды массивной доски

Виды массивной доски

Массивная доска может иметь до нескольких метров в длину, благодаря таким габаритам она вполне подойдет для помещений большой площади. Производители чаще всего представляют этот материал в четырех вариантах, наименования которых указывают на особенности изделия:
• Радиальная, получаемая при распиле высококачественного дерева. Для дорогих интерьеров применятся эта массивная доска из дуба – это наиболее приемлемая древесина для данного материала.
• Селект – массивнаый материал, получаемый при тангенциальном распиле. Окрас доски не имеет резких переходов и относительно равномерен.
• Для интерьеров в сельском стиле можно приобрести покрытие Натур. Купить массивную доску этого типа следует в том случае, когда необходимо подчеркнуть необработанность древесины. Здесь допускаются резкие изменения оттенка и наличие сучков.

СтатьиЕще статьи по теме