Уважаемые покупатели! В субботу 30.03.2024 шоурум в БЦ "WestPlaza" закрыт для посещения.
ежедневно c 10:00 до 20:00
Адреса магазинов
Корзина с товарами0
Адрес магазинаБЦ "West Plaza"
Москва, ул. Рябиновая, д. 26, стр. 2, 1 этаж, офис 107
м. Озёрная, м. Кунцевская, м. Аминьевская, м. Давыдково
пн-пт с 09:00 до 20:00, сб-вс с 10:00 до 20:00
Подробнее
Адрес магазинаТЦ "Метр Квадратный"
Москва, Волгоградский проспект, д. 32, корп. 25
м. Волгоградский проспект, м. Угрешская
ежедневно с 10:00 до 20:00
Подробнее

Немецкое качество ламината Classen

Ламинат Classen является качественным продуктом, который создан для жилых и офисных помещений. Производство напольного покрытия постоянно развивается, компания с каждым годом совершенствует и патентует новые разработки, которые впоследствии приятно удивляют клиентов.

Ламинат изготавливается в немецком городе Кайзерзеше, который находится на пересечении путей, соединяющих промышленные регионы Германии. Концерн производит всевозможную продукцию из дерева и является признанным мировым лидером среди напольных покрытий.

Ламинат Classen

Особенности продукции Classen

Каждая ламинатная доска имеет следующие составляющие:
• Защитный слой, прозрачный и устойчивый к истиранию;
• Декоративный слой, передающий узор пол;
• Влагостойкая панель, выполненная из натуральной древесины;
• Слой, уменьшающий напряжение и обеспечивающий постоянство формы;
• Выравнивающая пленка.

Основой каждой из досок является древесная панель, толщиной 6-8 мм. Защита верхней части ламината такова, что солнечные лучи не способны нанести ей вреда. Также поверхность материала трудновоспламеняема и гипоаллергенна. Ламинат пригоден для укладки в детских комнатах или спальнях.

Благодаря антистатичности материала, к нему не притягивается пыль и прочие загрязнители. При изготовлении материал обрабатывается воском, делающим поверхность водостойкой. Хозяйка может выполнять влажную уборку, не боясь пролить воду на ламинат.

Материал ламината Classen

Плиты могут соединяться замками разных типов, для их соединения не применяется клей. Благодаря простоте системы, уложить ламинат сможет человек, не имеющий соответствующего опыта. Для помещений с неровными полами используется система Classen Easy Connect, замочные элементы которой имеют обтекаемую форму.

Ножки или колесики кресел, ходьба на каблуках или тяжелая мебель не оставит следа на ламинате. Также его довольно сложно поцарапать. Благодаря высокому коэффициенту теплопроводности материала, он сохраняет приятную температуру даже в самое холодное время года. В соответствии с классом ламината, производитель предоставляет на него 5-30 летнюю гарантию.

Разнообразие ламината Classen

Разнообразие ламината Classen

Производитель представляет около 100 разновидностей декоров и соответствующих плинтусных планок. Также покупатель сможет выбрать аксессуары, упрощающие укладку и повышающие эффективность ухода за ламинатом. Поверхность напольного покрытия удачно имитирует доску, плитку, камень или натуральный паркет.

Немецкая компания предлагает следующие коллекции:
Classen Extravagant Tradition, в которой представлены блестящие ламинаты. Плотная и износоустойчивая структура делает доски подходящими для торговых площадей.
Classen Force включает ламинаты с матовой поверхностью и продольными волокнами дуба, имеющими рельефную поверхность, созданную без повтора рисунка.
Classen River – передает всю прелесть натуральной древесины. Естественность фактуры и рисунка такова, что пол, покрытый таким материалом, просто неотличим от деревянного.

Classen River

Classen Extravagant Dynamic Cassano имеет зауженную планку и небольшую фаску. Поверхность ламината частично хромирована, а верхний слой – браширован. Наряду с глянцевыми порами это делает цвет более глубоким.
Classen Progressive включает ламинаты, созданные по современной технологии. Рисунок наносится непосредственно на древесную плиту.
Classen Nature Luton – представляет стильные декоры, имеющие различные древесные оттенки.
Classen Star 4V имеет неповторимую древесную структуру, любое из покрытий, представленных в этой линейке, подчеркнет роскошный интерьер помещения.

Classen Progressive

Classen Napoli сочетает наиболее доступные ламинаты, подходящие для мест с большой проходимостью.
Classen Futuro Harmony отличается красотой и изысканностью. Покрытия имеют приятные оттенки: от белого дуба то темной древесины.
Classen Impression включает необыкновенные колоритные ламинаты, повторяющие текстуру и цвет натуральной дубовой древесины. Каждая панель оснащена удобной фаской.

Classen

Отзывы о продукции компании Classen – самые положительные. Все, кто эксплуатирует ламинат, отмечают, что на протяжении долгих лет службы, швы между досками не проявляются. Замки действительно имеют восковую пропитку, что легко проверить. Собирается напольное покрытие очень просто, а в процессе эксплуатации не подвержено деформации.

СтатьиЕще статьи по теме