ежедневно c 10:00 до 20:00
Адреса магазинов
Корзина с товарами0
Адрес магазинаБЦ "West Plaza"
Москва, ул. Рябиновая, д. 26, стр. 2, 1 этаж, офис 107
м. Озёрная, м. Кунцевская, м. Аминьевская, м. Давыдково
пн-пт с 09:00 до 20:00, сб-вс с 10:00 до 20:00
Подробнее
Адрес магазинаТЦ "Метр Квадратный"
Москва, Волгоградский проспект, д. 32, корп. 25
м. Волгоградский проспект, м. Угрешская
ежедневно с 10:00 до 20:00
Подробнее

Подложки под ламинат

При укладке ламината особое место уделяется подложке. Специалисты советуют обязательно ее нужно использовать, так как она способна решить ряд задач. Подложка под ламинат:
• Улучшает звукоизоляцию пола.
• Обеспечивает дополнительную теплоизоляцию.
• Компенсирует небольшие изъяны, имеющиеся на основании половой поверхности.
• Уменьшает скрип пола при ходьбе по нему.
• Создает дополнительную защиту от проникновения влаги.

Виды материалов подложки под ламинат

Свойства подложки

Существуют различные материалы для изготовления подложки. Чтобы сделать правильный выбор, нужно знать, какие требования предъявляются к материалу. Он должен иметь хорошие показатели влагостойкости, а также не способствовать размножению вредных веществ, включая насекомых и грызунов. Лучшая подложка под ламинат обладает бактерицидными свойствами и нейтральна при взаимодействии со щелочными веществами.

Свойства подложки под ламинат

Виды материала

Подложки под ламинат отличаются материалом, из которого их изготавливают. Зачастую используют пенополистирол. Он устойчив к нагрузкам, скрывает неровности на основании пола, является хорошим утеплителем и обладает высокой влагостойкостью. Этот материал рекомендуется применять в помещениях с высокой степенью проходимости.

Пробковая подложка под ламинат отличается прекрасными изоляционными свойствами. Она является отличным теплоизолятором, не боится плесени, не поддается гниению. Такой вид материала рекомендуют устанавливать под теплые и плавающие полы. В течение всего срока эксплуатации пробковая подложка сохраняет свои характеристики и размеры. Но этот материал не из дешевых, и способен образовывать конденсат на обратной стороне ламината.

Хорошо зарекомендовали себя битумно-пробковые подложки. Они прекрасно поглощают звуки, не позволяют образовываться конденсату и не допускают проникновения влаги. Их рекомендуют использовать при укладке недорогого низкосортного ламината.

В продаже имеются комбинированные подложки, изготовленные из пенополистирола и полиэтилена. Выпускается такой материал в рулонах. Он не позволяет проникать влаге, обладает достаточной гибкостью, хорошей прочностью и скрывает дефекты чернового пола.

СтатьиЕще статьи по теме