ежедневно c 10:00 до 20:00
Адреса магазинов
Корзина с товарами0
Адрес магазинаБЦ "West Plaza"
Москва, ул. Рябиновая, д. 26, стр. 2, 1 этаж, офис 107
м. Озёрная, м. Кунцевская, м. Аминьевская, м. Давыдково
пн-пт с 09:00 до 20:00, сб-вс с 10:00 до 20:00
Подробнее
Адрес магазинаТЦ "Метр Квадратный"
Москва, Волгоградский проспект, д. 32, корп. 25
м. Волгоградский проспект, м. Угрешская
ежедневно с 10:00 до 20:00
Подробнее

Причины выбрать пробковый пол для дома

Каждому человеку, задумавшему сменить напольное покрытие, следует обратить внимание на пробку. Кроме своих превосходных эстетических и экологических качеств она обладает легкостью в инсталляции и износостойкостью. Приобрести ее может как владелец частного дома, так и человек, проживающий в квартире.

Свойства пробкового пола

Свойства материала

Пробковый пол изготавливается из поверхностного слоя коры пробкового дерева. Древесину относят к восстанавливаемым ресурсам. Впервые материал снимают, когда растение достигнет двадцатилетнего возраста. Восстанавливается кора около десяти лет. В процессе сбора коры, дерево не повреждается.

Пробковое покрытие для пола имеет вид сот, включающий мелкие ячейки, внутри которых находится воздух. Благодаря этому она отличается легкостью, прекрасной теплопроводностью и устойчивостью к воздействию химически активных составов. Пробка не горит и отлично изолирует шум от удара или ходьбы. Напольному покрытию будут не страшны воздействия тяжелых предметов и деформации - оно склонно к быстрому самовосстановлению. Отсутствие склонности к скоплению статических зарядов – еще одна причина выбрать пробковый пол, плюсы которого очевидны.

Как выбрать пробковый пол для квартиры

Структура пробкового покрытия имеет следующий состав:
• Верхний слой, который покрыт лаком, придающим устойчивость к воздействию солнечных лучей;
• Декоративная часть из натуральной пробки;
• Основа планки, созданная из плотной плиты;
• Нижняя подложка, имеющая антибактериальную защиту.

Такая конструкция позволяет быстро уложить пробковый пол минусы покрытия заключаются в высокой цене и наличии специфического запаха, который, впрочем, быстро исчезает. Материал пригоден для любых помещений.

СтатьиЕще статьи по теме