Уважаемые покупатели! В субботу 30.03.2024 шоурум в БЦ "WestPlaza" закрыт для посещения.
ежедневно c 10:00 до 20:00
Адреса магазинов
Корзина с товарами0
Адрес магазинаБЦ "West Plaza"
Москва, ул. Рябиновая, д. 26, стр. 2, 1 этаж, офис 107
м. Озёрная, м. Кунцевская, м. Аминьевская, м. Давыдково
пн-пт с 09:00 до 20:00, сб-вс с 10:00 до 20:00
Подробнее
Адрес магазинаТЦ "Метр Квадратный"
Москва, Волгоградский проспект, д. 32, корп. 25
м. Волгоградский проспект, м. Угрешская
ежедневно с 10:00 до 20:00
Подробнее

Средства для ухода за линолеумом

Чтобы линолеум прослужил долгие годы, необходимо регулярно и правильно за ним ухаживать. Покрытие нуждается в мытье, нанесении специальных составов, повышающих износоустойчивость. Время от времени должна проводиться генеральная уборка с использованием клининговой техники. Все вышеуказанные операции производят с применением следующих средств:
• Очистителей;
• Стрепперов;
• Полиролей;
• Эмульсий.

Некоторые средства обеспечивают очистку покрытий от загрязнения, другие – создают защитную пленку на поверхности. Ежедневным уходом за покрытием является обычная влажная уборка.

Средства для ухода за линолеумом

Правильная очистка покрытий

Чаще всего владельцы обычного линолеума или мармолеума моют покрытие чистой водой, не используя профессиональные средства. Эффективность подобной уборки часто не бывает высокой, ведь простая вода не всегда смывает загрязнители. Оставшись на линолеуме, загрязняющие вещества, въедаются и могут стать причиной появления микроцарапин. Из-за неправильного ухода, поверхность линолеума быстро истирается, а внешний вид покрытия ухудшается в несколько раз. Уборка с добавлением специальных очистителей помогает устранить частицы грязи и обеспечить защиту от проникновения загрязнений. Также очень часто защитный слой имеет декоративный блеск и антискользящие свойства.

Как ухаживать за линолеумом

Ухаживать за обычным линолеумом можно бюджетными средствами. Обрабатывать пол из натурального материала или дорогой линолеум следует одним из профессиональных составов, не содержащим агрессивных компонентов. Каждый из растворителей принадлежит к концентрированным и нуждается в разведении водой. Рабочая концентрация раствора зависит от площади комнаты.

СтатьиЕще статьи по теме