ежедневно c 10:00 до 20:00
Адреса магазинов
Корзина с товарами0
Адрес магазинаБЦ "West Plaza"
Москва, ул. Рябиновая, д. 26, стр. 2, 1 этаж, офис 107
м. Озёрная, м. Кунцевская, м. Аминьевская, м. Давыдково
пн-пт с 09:00 до 20:00, сб-вс с 10:00 до 20:00
Подробнее
Адрес магазинаТЦ "Метр Квадратный"
Москва, Волгоградский проспект, д. 32, корп. 25
м. Волгоградский проспект, м. Угрешская
ежедневно с 10:00 до 20:00
Подробнее

Виниловая плитка – современный подход к напольному покрытию

Виниловая плитка – это далеко не новая технология покрытия пола. Еще в 60-е годы 20 века такая плитка, сделанная из поливинилхлорида (ПВХ) имела огромную популярность. Обладая универсальными характеристиками эксплуатации, полы из винила и по сей день являются востребованным напольным покрытием. Плитка из ПВХ – это красиво, удобно, надежно, качественно, а главное, стильно и модно. Давайте детальнее рассмотрим все параметры, свойств, плюсы и минусы данного типа покрытия пола.

Производство винилового покрытия

Для того чтобы в итоге получить качественное напольное покрытие необходим крепкий материал. Именно таким и является поливинилхлорид (винил). Стандартные размеры плитки – квадрат от 300 до 600 мм, доска с размерами: 100*920, 180*920 и 300*600мм. Толщина покрытия составляет от 1,5 мм до 3,5 мм. В своем составе покрытие имеет кварцевую крошку, что придает плитке упругость и повышенную прочность.

Покупатели рекомендуют

Огромное количество людей пользуются преимуществами виниловой плитки. В ряду самых известных компаний – производитель ПВХ плитки: Fine Floor, также заслуживает внимания производитель Moduleo. Продукция этих компаний пользуется спросом в помещениях общественного назначения. Крупнейший производитель LG (Корея) представляет ПВХ покрытие LG Decotile. Отличный и интересный вариант плитки ПВХ компании Ринотекс.

Выбираем виниловую плитку правильно

Выбираем виниловую плитку правильно

Для того, чтобы удачно совершить покупку винилового покрытия, обращайте внимание на производителя, материал изготовления, способ укладки, особенности эксплуатации, эстетический вид. Так существует два вида материала для производства виниловой плиты:
1. Кварцевая виниловая плитка;
2. Прессованная плитка ПВХ.

Выбирайте подходящий способ укладки

Абсолютно все виды винилового покрытия достаточно просты в монтаже, но отличаются друг от друга в зависимости от вида выбранного вами покрытия. Перечислим три основных вида по способу укладки:
1. Самоклеющаяся основа;
2. С соединением типа «замок»;
3. Устанавливаемая с помощью клея или раствора.

Специфика использования виниловой плитки

Специфика использования виниловой плитки

При выборе плитки из винила подумайте о ее главном предназначении и функциях. Исходя из этого условно плитку разделяют на: бытовую, коммерческую и специальную.

• Бытовая плитка распространена в жилых помещениях. Небольшая нагрузка – главное условие использования такой плиты. Минус плиты – тонкий слой.
• Коммерческая. Идеальный вариант для больших площадей со значительной проходимостью. Основное достоинство – износостойкость, плотная защита.
• Специальная. Этот вид считается самым прочным и надежным. Идеально подходит для использования на площадях с сильными нагрузками.

Достоинства и недостатки виниловой плитки

Основной недостаток – неприродное происхождение. А вот достоинств и преимуществ больше:
• экологичность;
• влагостойкость, устойчивость к нагрузкам, ультрафиолету, воздействиям окружающей среды;
• разнообразие текстуры и цветовой гаммы;
• легковесность;
• легкий монтаж;
• долгий срок эксплуатации;
• приемлемая цена и экономичность.

Дело вкуса

Эстетическая сторона – важный аспект для покупателя. По форме выпускают: квадрат, прямоугольник, треугольник. По типу поверхности: матовая и глянцевая, гладкая и с шероховатостями на поверхности. Самые популярные цветовые решения это имитация натуральных материалов: дерево, гранит, мрамор. Есть ряд экспериментальных дизайнов с применением различных стилей.

Многообразие цветовой гаммы дают большие возможности для дизайнерских решений по оформлению комнаты. Виниловая плитка – это современный подход к напольному покрытию для любого интерьера.

СтатьиЕще статьи по теме